Les commissions

Les conseillers municipaux siègent dans différentes commissions municipales, ou différents organismes qui nécessitent la représentation de la commune en lien avec les services publics ou le territoire.

Les commissions sont composées d’élus de la majorité et de l’opposition et sont chargées de préparer les dossiers dont elles ont la compétence pour le conseil municipal.

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Robert RAOUL, Frédéric LE BEUX, Hélène LE BOURHIS, Jean-François LE MAT, Guy FAOUCHER, Ludovic RUHIER, Fabienne CAILLAREC, Anne LE GALL, Frédéric MICHEL, Guy FAOUCHER, Jean-Pierre GUILLOU, Jean Michel LEMIEUX, Pierrette Le Floc’h

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Martine BOUCHER, Danielle LE GALL, Marie Pierre GIRE, Jean François LE MAT, Jacqueline SABATIER, Anne Laure LE GRAND, Delphine BOUGUENNEC, Didier MORGANT, Marine SÉNÉCHAL, Pascale DUFLEIT, Christian CARDUNER, Pierrette Le Floc’h

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Hélène LE BOURHIS, Danielle LE GALL, Fabienne CAILLAREC, Anne Laure LE GRAND, Frédéric MICHEL, Marie Antoinette PEDRONO, Jean Pierre GUILLOU, Marine SÉNÉCHAL, Delphine BOUGUENNEC, Pascale DUFLEIT, Pierrette Le Floc’h, Marie-Josée CANEVET (suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Danielle LE GALL, Marie Pierre GIRE, Jean François LE MAT, Martine BOUCHER, Hélène LE BOURHIS, Anne LE GALL, Fabienne CAILLAREC, Frédéric MICHEL, Jacqueline SABATIER, Isabelle QUELVEN, Christian CARDUNER, Marie-Josée CANEVET (suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Hélène LE BOURHIS, Robert RAOUL, Martine BOUCHER, Jean François LE MAT, Marie-Pierre GIRE, Frédéric LE BEUX, Danielle LE GALL, Guy FAOUCHER, Ludovic RUHIER, Marie-Josée CANEVET, Jean-Michel LEMIEUX, Christian CARDUNER (suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Marie Pierre GIRE, Frédéric LE BEUX, Hélène LE BOURHIS, Danielle LE GALL, Jacqueline SABATIER, Delphine BOUGUENNEC, Pascale DUFLEIT, Didier MORGANT, Isabelle QUELVEN, Anne Laure LE GRAND, Christian CARDUNER, Marie-Josée CANEVET (suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Guy FAOUCHER, Frédéric LE BEUX, Hélène LE BOURHIS, Danielle LE GALL, Martine BOUCHER, Roland SAINT-JORE, Cédric GOUIFFES, Michel GARO, Ludovic RUHIER, Frédéric MICHEL, Marie-Josée CANEVET, Jean-Michel LEMIEUX (Suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Jean François LE MAT, Marie Pierre GIRE, Robert RAOUL, Marine SÉNÉCHAL, Roland SAINT-JORE, Pascale DUFLEIT, Frédéric MICHEL, Cédric GOUIFFES, Marie Antoinette PÉDRONO, Jean Pierre GUILLOU, Pierrette Le Floc’h, Christian CARDUNER (Suppléant)

Membres de la commission : 

Jean-Yves LE GOFF, Frédéric LE BEUX, Guy FAOUCHER, Marie Pierre GIRE, Ludovic RUHIER , Marie Antoinette PEDRONO, Cédric GOUIFFES, Michel GARO, Roland SAINT-JORE, Isabelle QUELVEN, Didier MORGANT, Marie-Josée CANEVET, Jean-Michel LEMIEUX (Suppléant)

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×